Каникулы

РАБОТА СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ

01.06.2024
развернуть

В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ 2024 ГОДА РАБОТАЮТ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ:

СТАДИОН: 08.00 - 20.00

СПОРТЗАЛ: 08.00 - 20.00

 

По вопросам получения спортивного инвентаря обращаться по телефону: 80171759206 (Свита Л.М., заведующий хозяйством)

свернуть

Нормативное правовое обеспечение летнего оздоровления 2024

04.05.2024
развернуть

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Указ Президента Республики Беларусь от 28.08.2006 №542

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004 №662 "О некоторых вопросах организации оздоровления детей"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2008 № 972 "О некоторых вопросах автомобильных перевозок пассажиров"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 17.07.2007 №35а "Об утверждении Инструкции об организации участия обучающихся учреждений образования в туристических походах и экскурсиях"

 

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.03.2008 №53 "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к оздоровлению"

 

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 26.05.2011 №9 "Об утверждении Положения о спортивнооздоровительном лагере"

 

Постановление Министерства образования республики Беларусь от 19.07.2011 №89 "Об утверждении положения о воспитательно-оздоровительном учреждении образования"

 

Инструктивно-методическое письмо «Особенности организации воспитательной работы в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования в период летней оздоровительной кампании 2024 года»

 

Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь

"Об организации деятельности учреждений образования , реализующих образовательную программу дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования, образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования для детей с интеллектуальной недостаточностью, в летний период"

 

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

 

 

 

 

 

свернуть

Лето 2024 в лагере "Умней-ка!"

03.06.2024
развернуть

Республиканская акция "Эффективное лето"

под девизом "Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!"

Областная акция "Лето на Минщине: эффективно и безопасно"

Девиз оздоровительных лагерей Столбцовского района "От качественного оздоровления и отдыха  - к эффективным результатам и достижениям!"

 

Режим работы оздоровительного лагеря "Умней-ка!"

8.00 - 8.45

сбор детей, минута безопасности, зарядка

8.45 - 9.00

утренняя линейка

9.00 - 9.30

завтрак

9.30 - 12.30

мероприятия в отряде, игры на свежем воздухе

12.30 - 13.15

обед

13.15 - 15.30

сон / мероприятия в отряде, игры на свежем воздухе

15.30 - 15.45

полдник

15.45 - 17.30

игры на свежем воздухе линейка, подведение итогов, минута безопасности

 

План работы оздоровительного лагеря "Умней-ка!"

 

03.06.2024

День первый "Самый детский день"

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах», работа над девизом и речевкой

4. Праздник открытия смены

5. Праздник, посвященный Дню защиты детей «Самый детский день»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

 

10.00-11.00

11.00-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Бохан Ю.Н.

Уласик И.В.

Коляда А.В.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

 

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

  

  

  

  

04.06.2024

День второй "День безопасности"

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Беседа  по правилам поведения на дороге в летний период.

4. Кинолекторий «О правилах безопасного поведения в сети Интернет» в рамках Декады кибербезопасности

5. Игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.00

 

 

 

11.00-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Канатко Н.В.

Новак Е.С.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы»

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

  

  

  

  

05.06.2024

День третий «В поиске талантов»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Азбука здоровья «Береги здоровье смолоду»

4. Конкурс-игра «Наука-волшебница»

5. Киносеанс «Память войны»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Семеняко Г.Ф.,

Жибуртович Е.А.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

    

 

   

06.06.2024

День четвертый «День исторической памяти»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Беседа  по правилам пожарной безопасности в природе в летний период.

4. Экскурсия по памятным местам пос. Новоколосово

5. Киноурок «Наследники Победы». Обсуждение темы «Патриотизм»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.00

 

11.00-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Новак Е.С.

Канатко Н.В.

 

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

 

  

    

07.06.2024

День пятый «День полезных дел»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Кинолекторий на тему «Правила безопасного поведения на воде в летний период».

4. Акция «Кто, если не мы?» (в рамках республиканской акции)

5. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-11.00

 

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Шабуня Л.И.,

Бохан Ю.Н.

 

6. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

7. Полдник

8. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

     

    

10.06.2024

День шестой «Знакомимся с профессией «Спасатель»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

2 Беседа  по правилам поведения при проведении экскурсий

3. Экскурсия в пожарную часть на базе в/ч 25819

4. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-12.30

 

12.30-13.15

 

 

Игровая комната

 

Пос. Новоколосово, в/ч 25819

Качанович О.С.

Коляда А.В.

5. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

6. Полдник

7. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

 

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

   

  

11.06.2024

День седьмой «Путешествуем по родному краю»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Беседа  по правилам поведения в общественных местах

3. Экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны

4. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната,

экскурсия

Уласик И.В.,

Курносенко Е.И.,

Жибуртович Е.А.

6. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

7. Полдник

8. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

   

12.06.2024

День восьмой «День белорусской поэзии»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Беседа  по правилам пожарной безопасности в быту

4. Экскурсия в библиотеку

5. Конкурс чтецов, посвященный белорусскому поэту Якубу Коласу

6. Спортивный час «Быстрее, выше, сильнее»

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-10.30

10.30-11.30

 

 

11.30-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Новак Е.С.

Бохан Ю.Н.

8. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

9. Полдник

10. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

  

 

13.06.2024

День девятый «День духовности»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Посещение православного храма в пос.Новоколосово

4. Киноурок «Музыка внутри» (в рамках проекта «Киноуроки в школах мира»), обсуждение темы «Милосердие»

5. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-12.30

 

 

 

12.30-13.15

Игровая комната

 

православный храм в пос.Новоколосово

Качанович О.С.,

Канатко Н.В.

6. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

7. Полдник

8. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

14.06.2024

День десятый «Путешествие в сказку»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Устный журнал «Человек и его здоровье»

4. Мастер-класс по танцам «Танцы без правил»

5. Кинопрограмма «В гостях у сказки»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Качанович О.С.,

Боган Р.М.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.06.2024

День одиннадцатый «День качества»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Беседа о правилах безопасного поведения в природе

4. Поход «Загадки леса»

5.Устный журнал «Сделано в Беларуси»

6. Конкурс рисунков «Жители леса»

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.00

11.00-12.00

 

12.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Боган Р.М.,

Новак Е.С.

8. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

9. Полдник

10. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

 

18.06.2024

День двенадцатый «Путешествуем по Беларуси»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Заочное путешествие по Беларуси «Памятные места» (Посвященное 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков)

4. Мастер-класс по танцам «Танцы без правил»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.30

 

 

10.00-11.00

 

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Семеняко Г.Ф.

Коляда А.В.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» 8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

  

    

  

                                          19.06.2024

День тринадцатый «Рисуют дети на асфальте»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Беседа  по правилам поведения летом

4. Конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют Мир»

5. Караоке – конкурс «Фабрика звезд

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

12.30-13.15

 

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Новак Е.С.,

Бохан Ю.Н.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

  

    

  

20.06. 2024

День четырнадцатый «Молодежный бриз»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Минутка здоровья «Друзья Мойдодыра»

4. Игровой мастер класс «Голос. Дети»

5. Мастер-класс по танцам «Танцы без правил»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.00

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Боган Р.М.,

Канатко Н.В.

7. Сон / Подвижные игры на свежем воздухе «Летние забавы» (по отдельному плану)

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

 

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

  

 

 

21.06. 2024

День пятнадцатый «Прощание с лагерной сменой»

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Акция, посвященная 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны «Голубь мира»

4. Караоке-квест «Золотой микрофон

5. Закрытие лагерной смены. Вручение наград.

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.00

11.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Боган Р.М.,

Гецманчук Е.А.

7. Дискотека «Танцевальный марафон»

8. Полдник

9. Подвижные игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

    

 

 

  

  

 

    

 

 

  

 

 

 

  

  

 

  

  

 

  

  

  

 

свернуть

Лето 2024 в лагере "Солнышко"

03.06.2024
развернуть

Республиканская акция "Эффективное лето"

под девизом "Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!"

Областная акция "Лето на Минщине: эффективно и безопасно"

Девиз оздоровительных лагерей Столбцовского района "От качественного оздоровления и отдыха  - к эффективным результатам и достижениям!"

 

Режим работы оздоровительного лагеря "СОЛНЫШКО"

8.00 - 8.45

сбор детей, минута безопасности, зарядка

8.45 - 9.00

утренняя линейка

9.00 - 9.30

завтрак

9.30 - 12.30

мероприятия в отряде, игры на свежем воздухе

12.30 - 13.15

обед

13.15 - 15.30

сон / мероприятия в отряде, игры на свежем воздухе

15.30 - 15.45

полдник

15.45 - 17.30

игры на свежем воздухе линейка, подведение итогов, минута безопасности

 

План работы оздоровительного лагеря "Солнышко"

03.06.2024

Первый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Торжественная линейка «Наши символы – наша гордость», посвящённая открытию лагеря.

2.Завтрак

3 Минутка здоровья «Твой режим дня на каникулах». Практическое занятие по правилам эвакуации в лагере

4. Время творческих дел: выбор названия отряда, девиза. Оформление отрядной газеты и доски.

5. Праздник открытия лагерной смены «Мы приветствуем вас всех!»

6. Обед

08.00-09.00

 

 

 

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

 

 

10.00-11.00

 

 

 

11.00-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Курносенко Е.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уласик И.В.,педагог-организатор

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Давидович Л.И.

 

  

       

 

04.06.2024

Второй день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Минутка здоровья «Чистые руки – залог здоровья»

4. Конкурс рисунков «Обряды и традиции белорусов»

5. Квест-игра «Обряды наших предков».

6. Подвижные игры на свежем воздухе

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-09.45

 

 

09.45-10.30

 

 

10.30-11.15

 

11.15-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Шабуня Л.И.

8. Сон

9. Полдник

10. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Марщенко Е.Г.

 

  

 

 

05.06.2024

Третий день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Минутка безопасности «Безопасность в сети Интернет»

4. Викторина «Беларусь вчера и сегодня»

5. Спортивный конкурс «Точно в цель»/ Игры на свежем воздухе

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.00

 

11.00-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Курносенко Е.И.

 

 

 

 

 

 

 

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Матюшкова Н.Н.

 

  

  

  

06.06.2024

Четвёртый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Минутка безопасности «Осторожно: клещи!»

4. Создание коллективного коллажа «Мы в лагере – большая семья»

5. Экскурсия по памятным местам п.Новоколосово.

6.Подвижные игры

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.00

 

 

11.00-11.45

 

11.45-12.30

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион

п.Новокол.

Малащенко Н.В.

8. Сон

9. Полдник

10. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Лукашевич Д.В.

      

 

07.06.2024

Пятый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка безопасности «Правила поведения в общественных местах»

4. Выездная экскурсия «Партизанский лагерь»

5. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-12.30

 

12.30-13.15

 

 

Игровая комната

 

Линия Сталина

Шабуня Л.И.

 

 

 

 

Гецманчук Е.А.

 

 

 

6. Сон

7. Полдник

8. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Бохан Ю.Н.

 

   

  

10.06.2024

Шестой день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Минутка здоровья «Профилактика солнечных ожогов»

4. Посещение выставки «80 лет со дня освобождения РБ от немецко-фашистских захватчиков» в школьной библиотеке.

5. Конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке - солнце»

6. Подвижные игры на свежем воздухе.

7. Обед

 

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-9.45

 

 

9.45-10.30

 

 

 

 

 

10.30-11.00

 

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

 

 

Игровая комната

 

 

Библиотека школы

 

 

 

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Курносенко Е.И.

 

 

 

 

 

Демьянко М.Г.

8. Сон

9. Полдник

10. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Давидович Л.И.

 

   

 

11.06.2024

Седьмой день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка безопасности «Улица,  полная сюрпризов»

4. Квест-игра «Беларусь военная»

5. Дискотека «Мы вместе»

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.00

 

11.00-12.30

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Попередин Р.С.

Курносенко Е.И.

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Жибуртович Е.А.

 

 

12.06.2024

Восьмой день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка здоровья «Как правильно мыть руки?»

4. Создание коллективного коллажа «Мы в лагере – большая семья»

5. Минута славы. Подвижные игры на свежем воздухе

5. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-9.45

 

9.45-10.45

 

 

10.45-12.30

 

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Малащенко Н.В.

6. Сон

7. Полдник

8. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Качанович О.С.

 

    

 

13.06.2024

Девятый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка безопасности «О недопустимости совершения противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта»

4. Посещение православного храма в пос.Новоколосово

5. Беседа «Их подвиг бессмертен, он живёт в наших сердцах»

6. Подвижные игры на свежем воздухе

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

 

 

 

 

 

10.00-10.45

 

 

 

10.45-11.30

 

 

11.30-12.30

 

12.30-13.15

 

 

Игровая комната

 

 

 

 

православный храм в п.Новоколосово

 

Марщенко Е.Г.

8. Сон

9. Полдник

10. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Лукашевич Д.В.

 

 

14.06.2024

Десятый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка здоровья «Полезные и вредные привычки. Профилактика курения»

4. Музыкальная программа «Песни Беларуси»

5. Кинолекторий

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Малащенко Н.В.

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Курносенко Е.И.

 

 

 

17.06.2024

Одиннадцатый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка безопасности «Лето без дыма и огня»

4. Поход «Загадки леса»

5.Устный журнал «По страницам Красной книги»

6. Конкурс рисунков «Жители леса»

7. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

10.00-11.00

11.00-11.45

 

11.45-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Шабуня Л.И.

8. Сон

9. Полдник

10. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Лукашевич Д.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.06.2024

Двенадцатый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1. Прием детей, зарядка

2. Завтрак

3. Минутка безопасности «Телефоны экстренных служб»

4. Шоу Мисс лагеря – 2024»

5. Спортивные игры на свежем воздухе

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Марщенко Е.Г.

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Давидович Л.И.

 

   

  

 

19.06.2024

Тринадцатый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Минутка здоровья «Профилактика бешенства»

4. Шоу «Мистер лагеря – 2024»

5. Подвижные игры на свежем воздухе

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.30

 

11.30-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

 

Шабуня Л.И.

7. Сон

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Матюшкова Н.Н.

 

 

 

  20.06.2024

Четырнадцатый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3. Минутка безопасности «Выучи закон простой: в грозу под деревом не стой!»

4. Литературная беседа «Малая родина в событиях и лицах»

5. Флешмоб «Счастливое детство в родной стране»

5. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

 

10.00-11.00

 

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

 

Игровая комната

Марщенко Е.Г.

6. Сон

7. Полдник

8. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Давидович Л.И.

 

  

  

21.06. 2024

Пятнадцатый день

Мероприятия

Время проведения

Место проведения

Ответственные

1.Прием детей, зарядка

2.Завтрак

3 Республиканская эстафета памяти «Освобождение»

4. Создание коллективного коллажа «Пожелания друзьям»

5. Закрытие лагерной смены. Вручение наград.

6. Обед

08.00-09.00

09.00-09.30

09.30-10.00

 

 

10.00-11.00

 

 

11.00-12.30

 

12.30-13.15

Игровая комната, актовый зал, игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Малащенко Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Дискотека «Прощальный аккорд»

8. Полдник

9. Игры на свежем воздухе, линейка, подведение итогов дня, минута безопасности

13.15-15.30

 

15.30-15.45

15.45-17.30

Игровая площадка, школьный стадион (спортзал)

Марщенко Е.Г.

 

  

 

  

  

 

 

 

 

  

 

  

  

 

 

свернуть

Сумма родительской доплаты за летние лагеря 2024

06.05.2024
развернуть

Сумма родительской доплаты за летние лагеря 2024



О/Л «Неман»

6-10 лет: 174,55 р.
11-13 лет: 178,30 р.
14-15 лет: 183,10 р.
По вопросам получения путевок и доплаты обращаться в бухгалтерию управления по тел. 5-91-20 (Ирина Ивановна Богданович)

 

О/Л с круглосуточным пребыванием «Гвардеец»

6-10 лет: 44,24 р.
11-13 лет: 50,27 р.
14-15 лет: 55,04 р.

 

О/Л с дневным пребыванием "Солнышко", "Умнейка"

6-10 лет: 6,13 р.
11-13 лет: 17,38 р.
14-15 лет: 24,58 р.

 

 

 

свернуть

ЛЕТО - 2024. Работают лагеря...

20.04.2024
развернуть

ЛЕТО 2024 

РАБОТАЮТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ:

дневной

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

ЛАГЕРЬ

«СОЛНЫШКО»

03.06.2024 – 21.06.2024 

 

дневной

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

ЛАГЕРЬ

«УМНЕЙ-КА!»

03.06.2024 – 21.06.2024 

 

круглосуточный

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

ЛАГЕРЬ

«НЕМАН»

1 смена - 01.06.2024 – 15.06.2024

2 смена - 18.06.2024 – 02.07.2024

3 смена - 05.07.2024 – 19.07.2024

4 смена - 22.07.2024 – 05.08.2024

5 смена - 08.08.2024 – 22.08.2024

 

круглосуточный

военно-патриотический

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

ЛАГЕРЬ

«ГВАРДЕЕЦ»

01.07.2024 – 09.07.2024 

 

дневной

СПОРТИВНЫЙ 

ЛАГЕРЬ «АТЛАНТЫ»

03.06.2024 – 21.06.2024 

 

 

Тел. +375292537428

свернуть

Профильный лагерь "Гвардеец"

05.06.2024
развернуть

 

 ГУО "Колосовская средняя школа"

 

В 2024 году  лето проходит

под девизом: «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!"

в рамках республиканской акции

«ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕТО»

Областная акция "Лето на Минщине: эффективно и безопасно"

Девиз оздоровительных лагерей Столбцовского района "От качественного оздоровления и отдыха  - к эффективным результатам и достижениям!"

Профильный военно-патриотический лагерь "Гвардеец" в летний период 2024 года работает

с 01.07.2024 по 09.07.2024

РЕЖИМ РАБОТЫ:

7.30      

7.30–8.00

8.00–8.30  

8.30–9.00         

9.00–12.30      

12.30–13.00       

13.00–14.30  

14.30–15.15 

15.15–15.30 

15.30–18.00  

18.00–18.30 

18.30–21.00

21.00–21.30 

21.30–22.00

22.00    

   

Подъем

Зарядка

Закаливающие мероприятия, утренний туалет

Завтрак  

Занятия согласно плана

Обед  

Дневной сон  

Занятия согласно плана

Полдник  

Занятия согласно плана

Ужин   

Занятия согласно плана

Второй ужин 

Подготовка ко сну, водные процедуры  

Ночной сон 

 

Программа военно-патриотического лагеря «Гвардеец»

«Без права на забвение» 

Пояснительная записка

Вопросам патриотического воспитания в Республике Беларусь уделяется особое внимание, что обусловлено геополитическими вызовами, необходимостью своевременного укрепления государственного суверенитета

и национальной безопасности Республики Беларусь посредством консолидации общества и обеспечения народного единства. В утвержденной в 2021 году Программе патриотического воспитания населения Республики Беларусь на 2022–2025 годы отмечено, что строительство и укрепление независимого белорусского государства, обеспечение дальнейшей консолидации белорусского общества требуют выработки целостной системы патриотического воспитания всех слоев населения нашей страны, которая должна основываться на историческом опыте белорусской нации, духовных и моральных традициях, ценностных убеждениях и ориентирах, составляющих основу менталитета белорусов.

Вопреки неоднократным попыткам подвергнуть ревизии историю страны центральное место в исторической памяти народа занимает Великая Отечественная война. Её события вызывают наибольший интерес. Вклад белорусского народа в Победу выступает главным предметом национальной гордости.

Сохранение исторической памяти направлено и на решение важной воспитательной задачи при работе с подрастающим поколением - воспитание у детей и учащихся патриотизма и гражданственности, лучших нравственных качеств. В Программе непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021-2025 гг. отмечается, что результатом гражданского и патриотического воспитания должно стать осознание воспитанниками ответственности за судьбу страны, гордости за сопричастность к деяниям своих предков, формирование ценностного отношения к Родине, понимание важности сохранения исторической памяти (особенно о событиях Великой Отечественной войны, жертвах и героизме соотечественников).

Перед молодым, несформировавшимся человеком встает вопрос: зачем мы живем, где наши корни, что нас ждет в будущем? В какой-то степени классик белорусской литературы Владимир Короткевич ответил на этот вопрос: «Наши корни в событиях прошлого. А дерево без корней не может существовать, не говоря уже о том, чтобы приносить плоды». Вот почему воспитание патриотизма и гражданственности должно начинаться с изучения своей малой родины, будь то село, поселок или город. Необходимо, чтобы воспитанники чувствовали, что их родная земля полна талантов и рождает героев, что здесь создавалась история народа и страны.

Важную роль в воспитании подрастающего поколения, обеспечении сохранения ценностей истории, а также в расширении знаний о значимых событиях прошлого и настоящего среди детей и молодежи играют музеи учреждений образования, экспозиции, посвящённые геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, в которых организуется значительная часть работы по патриотическому воспитанию.

Основой и примером для организации работы по изучению родного края должна стать серия книг «Памяць» (историко-документальная хроника «Книга «Памяць») – общереспубликанский проект, включающий печатные издания об истории каждого района нашей республики, о событиях и людях, внесших значимый вклад в историю малой родины. В исследовательской работе используются материалы школьной экспозиции, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Программа смены посвящена празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко- фашистских захватчиков.

Предлагаемая программа смены «Без права на забвение» является продолжением серии смен в данном направлении. Историко-документальная хроника «Книга «Памяць» станет основой для организации учебно-исследовательской деятельности воспитанников в смене.

Функционирующие в учреждении образования экспозиции и выставки станут площадками для реализации практической части образовательного компонента смены, а также центрами взаимодействия с партнерами смены.

Программа смены подготовлена на основе Программы воспитания детей, достигших высоких показателей в учебной и общественной работе в соответствии с Методическими рекомендациями по идеологическому, гражданскому и патриотическому воспитанию в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования с учетом Учебных программ по учебному предмету «Всемирная история» и «История Беларуси» для VIII класса учреждений общего среднего образования.

Программа смены рассчитана на учащихся 10 - 15 лет и учитывает возрастные особенности данной категории воспитанников. Так как средний подростковый возраст характеризуется резким возрастанием любознательности и познавательной активности, возникновением познавательных интересов, участники смены смогут принять участие в исследовательской деятельности профильного лагеря.

Потребность воспитанников данной возрастной категории в расширении знаний об особенностях исторического развития Республики Беларусь, о жизни белорусского народа будет удовлетворена через реализацию образовательного компонента смены, который разработан на основе Типовой программы дополнительного образования детей и молодежи военно-патриотического профиля (образовательная область «Поисковики-исследователи»), утверждённой Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 06.09.2017 № 123.

Предложенное содержание программы смены «Без права на забвение» носит ярко-выраженную военно-патриотическую направленность.

Организация работы по иным направлениям воспитательной работы будет осуществляться при организации работы во временных детских объединениях, участии в познавательных и культурно-досуговых мероприятиях смены, взаимодействии с партнёрами и законными представителями воспитанников.

Цель и задачи, прогнозируемый результат

Целью смены является создание условий для формирования у воспитанников гражданственности и патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности на основе исторического прошлого своей страны.

Поставленная цель достигается через решение следующих задач:

продолжить работу по изучению и осмыслению воспитанниками героического прошлого белорусского народа;

воспитывать гражданственность, патриотизм, повышать национальное самосознание воспитанников через включение в различные виды деятельности;

развивать навыки исследовательской деятельности и ключевые коммуникативные компетенции у воспитанников;

предоставить возможность для развития лидерских и организаторских качеств воспитанников через вовлечение в деятельность органов детского самоуправления;

способствовать оздоровлению воспитанников и формированию у них культуры здорового образа жизни как ценностного отношения к себе и своей жизни.

По итогу реализации программы смены «Без права на забвение» воспитанники должны знать:

основные направления государственной политики по сохранению исторической памяти;

структуру историко-документальной хроники «Книга «Памяць»;

важнейшие исторические события Великой Отечественной войны на территории нашей страны;

памятные и исторические места Республики Беларусь, национальные музеи;

основные государственные интернет-ресурсы и издания с достоверной информацией об историческом прошлом нашей страны.

воспитанники должны уметь:

организовывать учебно-исследовательскую деятельность и представлять ее итоги;

работать с материалами историко-документальной хроники «Книга «Памяць» и другими печатными изданиями при организации поисковой деятельности;

использовать рекомендуемые Министерством образования интернет-ресурсы для организации поисковой деятельности;

применять полученные знания на практике. 

Информационная карта смены

Составляющие

Аннотация

Название смены

Без права на забвение

Цель

Создание условий для формирования у воспитанников гражданственности и патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности на основе исторического прошлого своей страны.

Задачи

продолжить работу по изучению и осмыслению воспитанниками героического прошлого белорусского народа;

воспитывать гражданственность, патриотизм, повышать национальное самосознание воспитанников через включение в различные виды деятельности;

развивать навыки исследовательской деятельности и ключевые коммуникативные компетенции у воспитанников;

предоставить возможность для развития лидерских и организаторских качеств воспитанников через вовлечение в деятельность органов детского самоуправления;

способствовать оздоровлению воспитанников и формированию у них культуры здорового образа жизни как ценностного отношения к себе и своей жизни.

Адресат

Учащиеся от 13 до 15 лет, являющиеся членами военно-патриотического клуба «Гвардеец», лидерами ученического самоуправления, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью, направленной на сохранение исторического наследия нашей страны.

Количество участников

20 человек

Сроки

01 июля – 09 июля 2024 года

Периоды смены

Организационно-адаптационный – «Смена построена на старт» (01.07.2024).

Основной период – «Без права на забвение» (02.07.2024 – 08.07.2024).

Заключительный период – «Наша память – наше будущее» (09.07.2024).

Партнёры

Управление по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома, ГУО «Столбцовский центр творчества детей и молодёжи», в/ч 25819 пос. Новоколосово, музеи учреждений образования Столбцовского района, Столбцовский РК ОО «БРСМ»

Краткая идея смены

Образовательный компонент смены представлен циклом часов общения «Память благодарных сердец». Участие воспитанников в реализации учебно-исследовательской деятельности через работу исследовательских лабораторий «Неизвестные страницы истории малой родины» позволит применить полученные знания на практике.

В рамках информационного проекта «Мы, белорусы – мирные люди!» воспитанники станут участниками просмотра тематических фильмов в рамках празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко- фашистских захватчиков. Итогом просмотров станет рефлексия, представленная в формате изготовления коллажа, содержащего дополнительную информацию о просмотренных событиях Великой Отечественной войны.

Использование проектов «Фотоснимки, облетевшие мир», «Этот день в истории страны» позволит не только расширить знания воспитанников об истории нашей страны и ее известных личностях, но и будет способствовать дальнейшему формированию информационной культуры воспитанников.

Исследовательский проект «Знать и помнить: неизвестные страницы истории малой родины» позволит исследовать знаковые исторические места Столбцовщины. Итоги исследовательского проекта будут представлены на образовательном форуме «Наша память – наше будущее».

Воспитанники примут участие в различных мероприятиях и конкурсах для развития творческих способностей, коммуникативных навыков и лидерских качеств.

Планируется организация встреч и мастер-классов с партнерами смены. Воспитанникам также будут предложены спортивно-оздоровительные и культурно досуговые мероприятия.

 

План работы по реализации поставленных задач

Работа с детьми по профилю смены

№п/п

Форма работы и название

Дата проведения

Ответственные исполнители

1

Обучающая игра «Подготовка к исследовательской смене»

 

 

01.07.2024

начальник лагеря, отрядные воспитатели

2

Мониторинг знаний по направлению

смены

 

01.07.2024

начальник лагеря, отрядные воспитатели

3

Цикл часов общения «Память благодарных сердец»

Тема 1 «Дети войны»

Тема 2 «Великая Отечественная война на территории Столбцовского района»

Тема 3 «Этапы славного пути»

Тема 4 «Великая Отечественная война: шаг за шагом» (историко-познавательная игра)

 

 

02.07.2024

04.07.2024

 

06.07.2024

08.04.2024

отрядные воспитатели

4

Исследовательский проект «Знать и помнить: неизвестные страницы истории малой родины»

Темы для исследований:

1. Исторические особенности поселка Новоколосово.

2. Забвению не подлежит (памятники Столбцовщины, посвященные геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны).

3. Освобождение Столбцовщины от немецко-фашистских захватчиков.

4. Герои истории моего края.

5. О чем молчат памятники.

Этапы подготовки исследовательского проекта:

Этап 1. Знакомство с темой исследовательского проекта;

Этап 2. Подготовка и защита плана исследовательской работы;

Этап 3. Изучение литературы, интернет-источников по теме исследования, работа с книгой «Памяць», анализ полученных данных;

Этап 4. Проведение социологических опросов среди родителей, бывших военнослужащих в/ч 25819, анализ полученных данных;

Этап 5. Проведение походов и экскурсий по знаковым местам Столбцовщины;

Этап 6. Оформление результатов исследования, оформление исследовательского проекта, подготовка презентации;

Этап 7. Защита проекта в рамках форума «Наша память – наше будущее»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.07.2024

 

01.07.2024

 

02.07.2024 –

06.07.2024

 

 

02.07.2024 -

07.07.2024

 

 

02.07.2024 –

08.07.2024

08.07.2024 – 09.07.2024

 

 

09.07.2024

начальник лагеря, отрядные воспитатели, педагог-организатор

5

Форум «Наша память – наше будущее»

09.07.2024

начальник лагеря, отрядные воспитатели

6

Конкурс «Лидер смены» (реализуется на протяжении смены и направлен на создание условий для развития лидерских и организаторских качеств воспитанников)

01.07.2024 – 09.07.2024

 

начальник лагеря, педагог-организатор, отрядные воспитатели

7

Проект «Фотоснимки, облетевшие мир» (реализуется на вечернем огоньке; направлен на дальнейшее осмысление воспитанниками героического прошлого белорусского народа)

01.07.2024 – 09.07.2024

отрядные воспитатели

8

Проект «Этот день в истории страны» (реализуется на утреннем разговоре; направлен на расширение знаний по истории нашей страны)

01.07.2024 – 09.07.2024

отрядные воспитатели

9

Проект «Мы, белорусы – мирные люди!» (реализуется на протяжении смены и направлен на расширение знаний воспитанников о событиях Великой Отечественной войны путем показа художественных и документальных фильмов в рамках выполнения республиканского плана подготовки и проведения мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне):

- «Часы остановились в полночь»;

- «Иди и смотри»;

- «И будет жить Хатынь»;

- «Воспоминания о подвиге».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.07.2024,

05.07.2024,

07.07.2024

09.07.2024

отрядные воспитатели

10

Проект «Дни музеев»:

-Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»;

- Музей современной белорусской государственности;

- Братская могила в а.г. Заямное;

- Площадь Бессмертия в г. Столбцы;

- Экспозиция, посвященная геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны;

- Народный музей «Спадчына» ГУО «Залужская средняя школа»

 

02.07.2024

 

06.07.2024

 

04.07.2024

04.07.2024

01.07.2024

 

 

08.07.2024

начальник лагеря, отрядные воспитатели

11

Проект «Воинское взаимодействие»:

- Митинг-реквием «Ценою жизни» совместно с в/ч 25819;

-Обзорная экскурсия «Моя армия сильная, смелая, гордая» в в/ч 25819 пос Новоколосово;

- Знакомство с вооружением и военной техникой филиала в/ч 25819 пос. Станьково;

- Спортивный праздник «Тяжело в учении, легко в бою!»;

- Спортивная игровая программа «Зарница»

- Посещение Военного Комиссариата Столбцовского района с целью профориентации.

 

03.07.2024

 

01.07.2024

 

 

07.07.2024

 

 

03.07.2024

 

08.07.2024

 

09.07.2024

 

начальник лагеря, отрядные воспитатели

12

Система индивидуального роста «Хлеб на столе – мир на земле!» (реализуется ежедневно при подведении итогов дня; направлена на формирование навыков рефлексии у воспитанников)

01.07.2024 -

09.07.2024

 

отрядные воспитатели

13

Центральные мероприятия смены:

- Презентация отряда «На старт готовы!»

- Вахта памяти: «Забыть нельзя, помнить!» (Братская могила советских воинов и партизан в пос. Новоколосово);

- Праздник, посвященный открытию смены;

- Конкурсная программа «О доблестях, о подвиге, о славе…»;

- Квест-игра «Следопыты»;

- Тематический день: «День Независимости Республики Беларусь» (Митинг-реквием «Ценою жизни», просмотр и обсуждение художественного фильма «Часы остановились в полночь», тематическая дискотека «Вместе в будущее!»;

- Литературно-музыкальная гостиная "С чего начинается память о войне...";

- Деловая игра «Мы – граждане Республики Беларусь!»;

- Диалоговая площадка «Конституция – основной закон страны» (с участием депутата местного совета депутатов);

- Актуальный разговор «Наши истоки»;

- Интеллектуальная игра "Я - гражданин своей страны!";

- Конкурс ораторского мастерства «Юный Цицерон»;

- конкурс инсценированной песни «О той войне, о той Победе»;

- Праздник, посвященный закрытию смены.

 

01.07.2024

 

01.07.2024

 

02.07.2024

 

05.07.2024

07.07.2024

03.07.2024

 

 

 

 

 

04.07.2024

 

01.07.2024

 

09.07.2024

 

 

08.07.2024

08.07.2024

 

06.07.2024

 

07.07.2024

 

09.07.2024

начальник лагеря, педагог-организатор, отрядные воспитатели

 Циклограмма мероприятий по организации жизнедеятельности отряда на протяжении смены.

Ежедневно

Утренняя зарядка

Утренний разговор

Прогулки на свежем воздухе

Уборка комнат, спальных мест

Дежурство по территории

Дежурство по корпусу

Вечерний огонек

Методика «Бюллетень на каждый день» (санитарный, правовой, экологический и др.)

1 раз в смену

Организация заезда и разъезда детей

Контроль оформления отрядных мест

Обучающая игра «Х-фактор» (с целью ознакомления с правилами поведения при ЧС)

Деловая игра «Выборы»

Деловая игра «Перспектива»

Обучающая игра «Здоровый отдых – безопасный отдых»

Проведение организационного сбора по ознакомлению с требованиями к пребыванию и поведению воспитанников

Итоговая программа «Лидер смены»

Праздник, посвященный открытию смены

Праздник, посвященный закрытию смены

Операция «Мойдодыр»

Трудовая акция «Мы за чистый «Гвардеец»

Организация и проведение дня по профилактике правонарушений

Онлайн-собрание с родителями (законными представителями) воспитанников

Организация работы родительских вайбер-чатов

Мониторинг по итогам организационно-адаптационного периода смены

Мониторинг по итогам заключительного периода смены

Работа с детьми по основным направлениям воспитания

 

Тематический блок «Гвардейцы за активную гражданскую позицию и патриотизм»

Тематический блок «Гвардейцы за осознание общечеловеческих ценностей»

Тематический блок «Гвардейцы за бережное отношение к природе»

Тематический блок «Гвардейцы за безопасность и здоровый образ жизни»

Тематический блок «Гвардейцы за понимание во взаимоотношениях»

Тематический блок «Гвардейцы за труд и правильный профессиональный выбор»

Тематический блок «Гвардейцы за развитие творческих способностей»

01.07.

2024

Посещение школьной экспозиции, посвященной геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; Вахта памяти: «Забыть нельзя, помнить!»; Деловая игра «Мы – граждане Республики Беларусь!»

Ролевая игра «Кодекс отряда»

 

 

Обучающая игра «Х-фактор» (с целью ознакомления с правилами поведения при ЧС)

Деловая игра «Выборы»

 

Обзорная экскурсия «Моя армия сильная, смелая, гордая» в в/ч 25819 пос Новоколосово;

 

Презентация отряда «На старт готовы!»

 

02.07.

2024

Час общения «Дети войны»; посещение ИКК «Линия Сталина»;

 

Беседа «Лестница ценностей»

Акция «Чистый парк»

Обучающая игра «Здоровый отдых – безопасный отдых»

 

 

 

Праздник, посвященный открытию смены

03.07.

2024

Тематический день «День Независимости Республики Беларусь»

 

 

 

Спортивный праздник «Тяжело в учении, легко в бою!»;

 

Трудовая акция «Мы за чистый «Гвардеец»

 

 

04.07.

2024

Час общения «Великая отечественная война на территории Столбцовского района»; посещение Братской могилы в а.г. Заямное и Площади Бессмертия в г. Столбцы;

Организация и проведение дня по профилактике правонарушений

 

 

Занятия в бассейне

Час общения «Диалог с самим собой»

 

Литературно-музыкальная гостиная "С чего начинается память о войне..."

 

05.07.

2024

Конкурсная программа «О доблестях, о подвиге, о славе…»; Х/ф «Иди и смотри»

Viber-акция «Тепло гвардейских сердец любимым мамам»

 

Эстафета «Гвардейские гонки»

 

Операция «Мойдодыр»

 

06.07.

2024

Час общения «Этапы славного пути»; Посещение Музея современной белорусской государственности

Диалоговая площадка «Прости за… Спасибо за…»

Акция «За красоту лесов»

Соревнования по шашкам/шахматам

 

 

Конкурс ораторского мастерства «Юный Цицерон»

 

07.07.

2024

Квест-игра «Следопыты»; Д/ф «И будет жить Хатынь»

 

 

 

Соревнования по мини-футболу

 

Знакомство с вооружением и военной техникой филиала в/ч 25819 пос. Станьково

Конкурс инсценированной песни «О той войне, о той Победе»

08.07.

2024

Час общения «Великая Отечественная война: шаг за шагом»; посещениеНародного музея «Спадчына» ГУО «Залужская средняя школа»

Актуальный разговор «Наши истоки»

 

Спортивная игровая программа «Зарница»

 

 

 

Интеллектуальная игра "Я - гражданин своей страны!"

09.07.

2024

Диалоговая площадка «Конституция – основной закон страны»; Д/ф «Воспоминания о подвиге».

 

 

Занятия в бассейне

Итоговая программа «Лидер смены»

Форум «Наша память – наше будущее»

 

Посещение Военного Комиссариата Столбцовского района

Праздник, посвященный закрытию смены

 

План работы органов детского самоуправления «Совет смены»

№ п/п

Содержание

Дата проведения

Ответственные исполнители

1

Выявление и изучение организаторских способностей воспитанников (игры на выявление лидеров, беседы)

01.07.2024

Отрядные воспитатели

2

Деловая игра «Перспектива»

(выборы актива отряда, распределение поручений и др.)

01.07.2024

Отрядные воспитатели

3

Подготовка плана работы на смену

01.07.2024

Отрядные воспитатели

4

Организационный сбор актива отряда по подготовке к празднику открытия смены.

01.07.2024

Отрядные воспитатели

5

Индивидуальная работа с воспитанниками по обучению выполнения поручений, формирования представления о работе органов детского самоуправления

 

02.07.2024

Отрядные воспитатели

6

Организационный сбор актива отряда по подготовке исследовательского проекта «Знать и помнить: неизвестные страницы истории малой родины»

 

02.07.2024

Отрядные воспитатели

7

Организационный сбор актива отряда по подготовке к конкурсу инсценированной песни «О той войне, о той Победе»

 

02.07.2024

Отрядные воспитатели

8

Организационный сбор актива отряда по подготовке к конкурсу «Лидер смены»

 

05.07.2024

Отрядные воспитатели

9

Организационный сбор отряда по подведению промежуточных итогов деятельности органов детского самоуправления в отряде

 

08.07.2024

Отрядные воспитатели

10

Итоговый сбор отряда (подведение итогов работы)

09.07.2024

Отрядные воспитатели

 

СМЕНА В ФОТОГРАФИЯХ:
В первый день работы военно-патриотического лагеря "Гвардеец" Колосовской средней школы состоялась встреча с ребятами из военно-патриотического клуба "Гренадёр" и военно-исторического клуба "Честь имею!" Дзержинского района
 
 
Интересно и с пользой проходит второй день в военно-патриотическом лагере «Гвардеец» Колосовской средней школы. Ребята встретились с инспектором РОЧС Салей Ольгой Евгеньевной, которая организовала час интерактивного общения на темы безопасности. Кроме этого ребята в течение дня активно включились в 3-й этап республиканской эстафеты памяти «Освобождение».
 
  
В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, приняли участие воспитанники военно-патриотического лагеря "Гвардеец" и члены одноимённого военно-патриотического клуба Колосовской средней школы.
  
 
Познавательная часть четвёртого дня в военно-патриотическом лагере «Гвардеец» Колосовской средней школы началась с экскурсии «Знать и помнить: неизвестные страницы истории малой родины», которая предполагает путешествие по знаковым местам поселка Новоколосово, история которых связана с событиями Великой Отечественной войны. В течение дня ребята продолжили работу над 3-м этапом республиканской эстафеты памяти «Освобождение» и с помощью гаджетов исследовали тему под названием «Дети войны».
  
  
  
  

В рамках реализации проекта «Воинское взаимодействие» воспитанники круглосуточного военно-патриотического лагеря «Гвардеец» Колосовской средней школы совершили сегодня обзорную экскурсию «Моя армия сильная, смелая, гордая» в в/ч 25819 пос. Новоколосово. В течение дня ребята продолжили работу над 3-м этапом республиканской эстафеты памяти «Освобождение», просмотрели и обсудили хронику «Операция «Багратион» и художественный фильм «Суворовец».

  

В шестой день в военно-патриотическом лагере «Гвардеец» Колосовской средней школы продолжилась работа по реализации проекта «Знать и помнить: неизвестные страницы истории малой родины».  В рамках проекта ребята завершили освоение экскурсионного маршрута «Земли родимый уголок», в который включены знаковые места поселка Новоколосово, история которых связана с событиями Великой Отечественной войны.  Гвардейцы посетили памятный знак, установленный в честь воинов-пограничников, минутой молчания почтили память бойцам и командирам 16-го погранотряда и 26-го мотострелкового полка.

  

  

Эффективное лето продолжается. В год 100 летия белорусского кино воспитанники военно-патриотического лагеря "Гвардеец" Колосовской средней школы совершили экскурсию в УП "Национальная киностудия "Беларусьфильм", где посетили оружейный склад с обзорной лекцией о фильмах военной тематики.

    

    

Воспитанники военно-патриотического лагеря "Гвардеец" Колосовской средней школы в рамках Дня Духовности совершили экскурсию в Храм Георгия Победоносца в пос. Новоколосово

  

  

Интересно и с пользой прошел последний день в военно-патриотическом лагере «Гвардеец» Колосовской средней школы. Первая половина дня была наполнена духом соперничества и стремления к победе, т.к. сегодня в лагере прошла военизированная эстафета, посвящённая 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В течение дня гвардейцы подвели итоги своего участия в 3-м этапе республиканской эстафеты памяти «Освобождение». На прощание ребята подарили воспитателям изготовленные своими руками звездочки со своими впечатлениями о лагерной смене и пожеланиями будущим гвардейцам.

 

свернуть

Расчетный счет для оплаты лагерей ЛЕТО-2024

12.05.2024
развернуть

 

 

 

 

Расчётный счет для оплаты лагерей ЛЕТО-2024

 

 

 

ВСЕ ЛАГЕРЯ ОПЛАЧИВАЮТСЯ  на этот на расчетный счет

 

 

Расчетный счет  BY24 AKBB 3642 0624 0134 2600 0000 УНП 600022217 ЦБУ №624 ОАО АСБ Беларусбанк BIC AKBBBY2Х.

 

                                 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать наименование лагеря

свернуть